|
|
| Cuota De Producción: | 0.5 toneladas |
| Precio: | pending |
| Embalaje Estándar: | 25 kg por bolsa, 40 bolsas por tonelada, 25-27 toneladas por contenedor 1x20ft |
| Período De Entrega: | 3-5 días laborables |
| Método De Pago: | L/C , T/T |
| Capacidad De Suministro: | Dos mil toneladas por mes |
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Densidad (g/cm³) | 1.8-2.3 |
| Punto de Ablandamiento (°C) | 90-125 |
| Resistencia a la Compresión (MPa) | ≥12 |
| Contenido de Microesferas de Vidrio (%) | 0-30% |
| Fluidez | 35±10 |
| Embalaje | 25kg/bolsa |
| Color | Blanco/Amarillo/Azul/Rojo/Verde/Personalizado |
| Estándar Ejecutivo | JT/T280-2004/AASHTO/BS3262/Personalizado |
| Apariencia | Polvo |
| Temperatura de Construcción | 180°C-220°C |
| Blancura | 70-85 (Personalizado) |
| Coeficiente Inverso | 50-550 |
| Garantía | 12 meses |
| Método de Almacenamiento | Evitar luz y humedad |
| Tamaño del Embalaje | 45*70*5CM |
| Componente | Rango de Contenido | Características |
|---|---|---|
| Resina C5 | 10%-22% | Fluidez, Tenacidad, Dureza, Adhesión |
| Dióxido de Titanio | 0.5%-30% | Blancura, Opacidad |
| Microesferas de Vidrio Premoldeadas | 0%-30% | Reflectante después del desgaste superficial |
| Arena de Carbonato de Calcio | 30%-80% | Blancura, Resistente al desgaste, Dureza |
| Cera PE | 1%-1.5% | Resistente al frío y al calor |
| EVA | 0.5%-1% | Resistencia al agrietamiento |
| Plastificante | 1%-1.5% | Tenacidad |
| Componentes | Especificación | Resultado de la Prueba |
|---|---|---|
| Resina | ≥ 20% | 22% |
| Dióxido de Titanio | ≥ 10% | 10.2% |
| Microesferas de Vidrio | ≥ 30% | 32% |
| Componentes | Especificación | Resultado de la Prueba |
|---|---|---|
| Resina | ≥ 20% | 21% |
| Dióxido de Titanio | ≥ 10% | 12% |
| Microesferas de Vidrio | ≥ 20% | 21% |
| Componentes | Especificación | Resultado de la Prueba |
|---|---|---|
| Resina | ≥ 15% | 16.1% |
| Dióxido de Titanio | ≥ 5% | 8% |
| Microesferas de Vidrio | ≥ 20% | 22% |
|
|
| Cuota De Producción: | 0.5 toneladas |
| Precio: | pending |
| Embalaje Estándar: | 25 kg por bolsa, 40 bolsas por tonelada, 25-27 toneladas por contenedor 1x20ft |
| Período De Entrega: | 3-5 días laborables |
| Método De Pago: | L/C , T/T |
| Capacidad De Suministro: | Dos mil toneladas por mes |
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Densidad (g/cm³) | 1.8-2.3 |
| Punto de Ablandamiento (°C) | 90-125 |
| Resistencia a la Compresión (MPa) | ≥12 |
| Contenido de Microesferas de Vidrio (%) | 0-30% |
| Fluidez | 35±10 |
| Embalaje | 25kg/bolsa |
| Color | Blanco/Amarillo/Azul/Rojo/Verde/Personalizado |
| Estándar Ejecutivo | JT/T280-2004/AASHTO/BS3262/Personalizado |
| Apariencia | Polvo |
| Temperatura de Construcción | 180°C-220°C |
| Blancura | 70-85 (Personalizado) |
| Coeficiente Inverso | 50-550 |
| Garantía | 12 meses |
| Método de Almacenamiento | Evitar luz y humedad |
| Tamaño del Embalaje | 45*70*5CM |
| Componente | Rango de Contenido | Características |
|---|---|---|
| Resina C5 | 10%-22% | Fluidez, Tenacidad, Dureza, Adhesión |
| Dióxido de Titanio | 0.5%-30% | Blancura, Opacidad |
| Microesferas de Vidrio Premoldeadas | 0%-30% | Reflectante después del desgaste superficial |
| Arena de Carbonato de Calcio | 30%-80% | Blancura, Resistente al desgaste, Dureza |
| Cera PE | 1%-1.5% | Resistente al frío y al calor |
| EVA | 0.5%-1% | Resistencia al agrietamiento |
| Plastificante | 1%-1.5% | Tenacidad |
| Componentes | Especificación | Resultado de la Prueba |
|---|---|---|
| Resina | ≥ 20% | 22% |
| Dióxido de Titanio | ≥ 10% | 10.2% |
| Microesferas de Vidrio | ≥ 30% | 32% |
| Componentes | Especificación | Resultado de la Prueba |
|---|---|---|
| Resina | ≥ 20% | 21% |
| Dióxido de Titanio | ≥ 10% | 12% |
| Microesferas de Vidrio | ≥ 20% | 21% |
| Componentes | Especificación | Resultado de la Prueba |
|---|---|---|
| Resina | ≥ 15% | 16.1% |
| Dióxido de Titanio | ≥ 5% | 8% |
| Microesferas de Vidrio | ≥ 20% | 22% |