|
|
| Cuota De Producción: | 0,5 toneladas |
| Precio: | pending |
| Embalaje Estándar: | 25 kg por bolsa, 40 bolsas por tonelada, 25-27 toneladas por contenedor de 1x20 pies |
| Período De Entrega: | 3 a 5 días hábiles |
| Método De Pago: | L/C, T/T |
| Capacidad De Suministro: | Dos mil toneladas al mes |
La pintura termoplástica para señalización vial se utiliza principalmente en carreteras y autopistas de nivel 2 o superior. El grosor de las líneas hechas con este recubrimiento es de (1.0 ~ 4.0) mm, la pintura se mezcla con microesferas de vidrio reflectantes y, durante la construcción, se esparcen microesferas de vidrio reflectantes en la superficie. Este tipo de línea de señalización tiene un buen rendimiento reflectante nocturno, una larga vida útil, generalmente hasta 2 ~ 3 años. La pintura termoplástica para señalización vial necesita un dispositivo de calentamiento especial en la construcción. En la segunda repintura de líneas de señalización antiguas, primero debe eliminar la línea de señalización antigua y gruesa.
| Densidad(g/cm3) | 1.8-2.3 |
| Punto de reblandecimiento (°C) | 90-125 |
| Resistencia a la compresión(MPa) | ≥12 |
| Contenido de microesferas de vidrio(%) | 0-30% |
| Fluidez | 35±10 |
| Embalaje | 25kg/bolsa |
| Color | Blanco/Amarillo/Azul/Rojo/Verde/Personalizado |
| Estándar de ejecución | JT/T280-2004/AASHTO/BS3262/Personalizado |
| Apariencia | Polvo |
| Temperatura de construcción | 180°C-220°C |
| Blancura | 70-85 (Personalizado) |
| Coeficiente inverso | 50-550 |
| Garantía | 12 meses |
| Método de almacenamiento | Evitar luz y humedad |
| Tamaño del embalaje | 45*70*5CM |
① La película del recubrimiento de pintura termofusible tiene líneas completamente claras, bordes y esquinas nítidos, alta vividez y efecto tridimensional.
② Puede estar seca y abierta al tráfico 1-3 minutos después de pintar, y la construcción se puede realizar incluso sin bloquear el tráfico.
① La película del recubrimiento de esta pintura es duradera y la vida útil de la señalización puede ser de hasta 2 años. Adhesión más fuerte, buena fluidez, mayor resistencia a la intemperie, alta resistencia a la compresión.
② Dado que la pintura se mezcla con microesferas de vidrio, el recubrimiento de señalización tiene una fuerte reflexión por la noche, lo que puede reducir los accidentes de tráfico.
| Fórmula personalizada | ||
| Fórmula personalizada | Contenido (rango personalizado) | Características |
| Resina C5 | 10%-22% | Fluidez, tenacidad, dureza, adhesión |
| Dióxido de titanio | 0.5%-10% | 0.5%-30% |
| Microesferas de vidrio premezcladas | 0%-30% | Reflexión después del desgaste superficial |
| Arena de carbonato de calcio | 30%-80% | Blancura, resistencia al desgaste, dureza |
| Cera de PE | 1%-1.5% | Resistente al frío y al calor |
| EVA | 0.5%-1% | Resistencia al agrietamiento |
| Plastificante | 1%-1.5% | Tenacidad |
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
|
|
| Cuota De Producción: | 0,5 toneladas |
| Precio: | pending |
| Embalaje Estándar: | 25 kg por bolsa, 40 bolsas por tonelada, 25-27 toneladas por contenedor de 1x20 pies |
| Período De Entrega: | 3 a 5 días hábiles |
| Método De Pago: | L/C, T/T |
| Capacidad De Suministro: | Dos mil toneladas al mes |
La pintura termoplástica para señalización vial se utiliza principalmente en carreteras y autopistas de nivel 2 o superior. El grosor de las líneas hechas con este recubrimiento es de (1.0 ~ 4.0) mm, la pintura se mezcla con microesferas de vidrio reflectantes y, durante la construcción, se esparcen microesferas de vidrio reflectantes en la superficie. Este tipo de línea de señalización tiene un buen rendimiento reflectante nocturno, una larga vida útil, generalmente hasta 2 ~ 3 años. La pintura termoplástica para señalización vial necesita un dispositivo de calentamiento especial en la construcción. En la segunda repintura de líneas de señalización antiguas, primero debe eliminar la línea de señalización antigua y gruesa.
| Densidad(g/cm3) | 1.8-2.3 |
| Punto de reblandecimiento (°C) | 90-125 |
| Resistencia a la compresión(MPa) | ≥12 |
| Contenido de microesferas de vidrio(%) | 0-30% |
| Fluidez | 35±10 |
| Embalaje | 25kg/bolsa |
| Color | Blanco/Amarillo/Azul/Rojo/Verde/Personalizado |
| Estándar de ejecución | JT/T280-2004/AASHTO/BS3262/Personalizado |
| Apariencia | Polvo |
| Temperatura de construcción | 180°C-220°C |
| Blancura | 70-85 (Personalizado) |
| Coeficiente inverso | 50-550 |
| Garantía | 12 meses |
| Método de almacenamiento | Evitar luz y humedad |
| Tamaño del embalaje | 45*70*5CM |
① La película del recubrimiento de pintura termofusible tiene líneas completamente claras, bordes y esquinas nítidos, alta vividez y efecto tridimensional.
② Puede estar seca y abierta al tráfico 1-3 minutos después de pintar, y la construcción se puede realizar incluso sin bloquear el tráfico.
① La película del recubrimiento de esta pintura es duradera y la vida útil de la señalización puede ser de hasta 2 años. Adhesión más fuerte, buena fluidez, mayor resistencia a la intemperie, alta resistencia a la compresión.
② Dado que la pintura se mezcla con microesferas de vidrio, el recubrimiento de señalización tiene una fuerte reflexión por la noche, lo que puede reducir los accidentes de tráfico.
| Fórmula personalizada | ||
| Fórmula personalizada | Contenido (rango personalizado) | Características |
| Resina C5 | 10%-22% | Fluidez, tenacidad, dureza, adhesión |
| Dióxido de titanio | 0.5%-10% | 0.5%-30% |
| Microesferas de vidrio premezcladas | 0%-30% | Reflexión después del desgaste superficial |
| Arena de carbonato de calcio | 30%-80% | Blancura, resistencia al desgaste, dureza |
| Cera de PE | 1%-1.5% | Resistente al frío y al calor |
| EVA | 0.5%-1% | Resistencia al agrietamiento |
| Plastificante | 1%-1.5% | Tenacidad |
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()