|
|
| Cuota De Producción: | bolsos 1 |
| Precio: | Pending |
| Embalaje Estándar: | 25 kg por bolsa |
| Período De Entrega: | 5 a 8 días hábiles |
| Método De Pago: | LC, T/T |
| Capacidad De Suministro: | 50 toneladas por día |
La pintura termoplástica de marcado de carreteras es un material de marcado de carreteras de alto rendimiento que utiliza resina termoplástica de petróleo como aglutinante combinado con pigmentos, rellenos y aditivos calificados.Este material termoplástico de marcado de carreteras ofrece ventajas que incluyen secado rápido, fácil aplicación, alta reflectividad y larga vida útil.
| Producto | Pintura termoplástica de marcado de carreteras |
| Apariencia | En polvo |
| El color | Blanco, amarillo o a medida |
| Materia prima principal | Resinas de petróleo |
| Contenido de perlas de vidrio de la mezcla | Entre el 15% y el 30% |
| Temperatura de aplicación | 180 ~ 220 °C |
| Punto débil | 90 ~ 125 °C |
| Velocidad en seco | ≤ 3 min (23 °C) |
| Tasa de propagación teórica | 4 a 5 kg/m2 |
| Factor de luminancia | Blanco: ≥75%, amarillo: ≥45% |
| Método de aplicación | El material utilizado para la fabricación de las piezas de acero es el acero. |
| Almacenamiento | Seco, fresco, evita la luz solar directa |
| Fecha de vencimiento | Un año |
|
|
| Cuota De Producción: | bolsos 1 |
| Precio: | Pending |
| Embalaje Estándar: | 25 kg por bolsa |
| Período De Entrega: | 5 a 8 días hábiles |
| Método De Pago: | LC, T/T |
| Capacidad De Suministro: | 50 toneladas por día |
La pintura termoplástica de marcado de carreteras es un material de marcado de carreteras de alto rendimiento que utiliza resina termoplástica de petróleo como aglutinante combinado con pigmentos, rellenos y aditivos calificados.Este material termoplástico de marcado de carreteras ofrece ventajas que incluyen secado rápido, fácil aplicación, alta reflectividad y larga vida útil.
| Producto | Pintura termoplástica de marcado de carreteras |
| Apariencia | En polvo |
| El color | Blanco, amarillo o a medida |
| Materia prima principal | Resinas de petróleo |
| Contenido de perlas de vidrio de la mezcla | Entre el 15% y el 30% |
| Temperatura de aplicación | 180 ~ 220 °C |
| Punto débil | 90 ~ 125 °C |
| Velocidad en seco | ≤ 3 min (23 °C) |
| Tasa de propagación teórica | 4 a 5 kg/m2 |
| Factor de luminancia | Blanco: ≥75%, amarillo: ≥45% |
| Método de aplicación | El material utilizado para la fabricación de las piezas de acero es el acero. |
| Almacenamiento | Seco, fresco, evita la luz solar directa |
| Fecha de vencimiento | Un año |