| Cuota De Producción: | bolsos 1 |
| Precio: | Pending |
| Embalaje Estándar: | 25 kg por bolsa |
| Período De Entrega: | 5 a 8 días hábiles |
| Método De Pago: | LC, T/T |
| Capacidad De Suministro: | 50 toneladas por día |
La pintura reflejante termoplástica es un producto en polvo utilizado principalmente para aplicaciones de marcado de carreteras.La pintura contiene cuentas de vidrio que proporcionan reflectividad, con contenido de perlas personalizable para lograr el rendimiento reflectante deseado.
Antes de la aplicación, la pintura se calienta en estado líquido mediante un precalentador y luego se vierte en una máquina de marcado de carreteras para una aplicación precisa en línea.
| Punto de trabajo | Pintura de marcado de la carretera |
|---|---|
| Apariencia | En polvo |
| Número de modelo | HQT-MP602 |
| El color | Blanco, amarillo o a medida |
| Materia prima principal | Resina de petróleo |
| Peso | 25 kg por bolsa |
| Velocidad en seco | ≤ 3 minutos (23 °C) |
| Intermezcla de cuentas de vidrio | 0%, 10%, 20%, 25%, 30% |
| Tasa de propagación teórica | 4 a 5 kg por metro cuadrado |
| Método de aplicación | El material utilizado para la fabricación de las piezas de acero es el acero. |
| Almacenamiento | Seco, fresco, evita la luz solar directa |
| Fecha de vencimiento | Un año |
| Cuota De Producción: | bolsos 1 |
| Precio: | Pending |
| Embalaje Estándar: | 25 kg por bolsa |
| Período De Entrega: | 5 a 8 días hábiles |
| Método De Pago: | LC, T/T |
| Capacidad De Suministro: | 50 toneladas por día |
La pintura reflejante termoplástica es un producto en polvo utilizado principalmente para aplicaciones de marcado de carreteras.La pintura contiene cuentas de vidrio que proporcionan reflectividad, con contenido de perlas personalizable para lograr el rendimiento reflectante deseado.
Antes de la aplicación, la pintura se calienta en estado líquido mediante un precalentador y luego se vierte en una máquina de marcado de carreteras para una aplicación precisa en línea.
| Punto de trabajo | Pintura de marcado de la carretera |
|---|---|
| Apariencia | En polvo |
| Número de modelo | HQT-MP602 |
| El color | Blanco, amarillo o a medida |
| Materia prima principal | Resina de petróleo |
| Peso | 25 kg por bolsa |
| Velocidad en seco | ≤ 3 minutos (23 °C) |
| Intermezcla de cuentas de vidrio | 0%, 10%, 20%, 25%, 30% |
| Tasa de propagación teórica | 4 a 5 kg por metro cuadrado |
| Método de aplicación | El material utilizado para la fabricación de las piezas de acero es el acero. |
| Almacenamiento | Seco, fresco, evita la luz solar directa |
| Fecha de vencimiento | Un año |