|
|
| Cuota De Producción: | 1Bag |
| Precio: | Pending |
| Embalaje Estándar: | 25 kg por bolsa |
| Período De Entrega: | 5 a 8 días hábiles |
| Método De Pago: | LC, T/T |
| Capacidad De Suministro: | 50tons por día |
Fabrica de Guangzhou Reflectores de recubrimientos en polvo termoplásticos Pintura de marcado de carreteras Pintura
La pintura termoplástica de marcado de carreteras es un material de marcado de carreteras de alto rendimiento que utiliza resina termoplástica de petróleo como aglutinante combinado con pigmentos, rellenos y aditivos calificados.Este material termoplástico de marcado de carreteras ofrece ventajas que incluyen secado rápido, fácil ejecución, alta reflectividad y larga vida útil.
| Punto de trabajo | Pintura de marcado de carretera |
|---|---|
| Apariencia | En polvo |
| Número de modelo | HQT-MP401 |
| El color | Blanco, amarillo o a medida |
| Materia prima principal | Resinas de petróleo |
| Peso | 25 kg por bolsa |
| Velocidad en seco | ≤ 3 min (23 °C) |
| Intermezcla de cuentas de vidrio | 0%, 10%, 20%, 25%, 30% |
| Tasa de propagación teórica | 4 a 5 kg/m2 |
| Método de aplicación | El material utilizado para la fabricación de las piezas de acero es el acero. |
| Almacenamiento | Seco, fresco, evita la luz solar directa |
| Fecha de vencimiento | Un año |
Un contenido razonable de resina con elastómeros especiales de caucho en el primer asegura una fuerte adhesión y evita la descamación cuando se aplica correctamente.
Resistencia a las grietas superior en comparación con las formulaciones normales de pintura.
Utiliza colores de alto nivel con las proporciones adecuadas para una excelente resistencia al clima sin cambios de color durante la exposición a largo plazo.
Cuenta con baja densidad, gran volumen y alta relación de uso para una mayor eficiencia de costos.
Utiliza cera PE de alta calidad de Alemania para un rendimiento óptimo de resistencia a la suciedad.
Detalles del envase:
|
|
| Cuota De Producción: | 1Bag |
| Precio: | Pending |
| Embalaje Estándar: | 25 kg por bolsa |
| Período De Entrega: | 5 a 8 días hábiles |
| Método De Pago: | LC, T/T |
| Capacidad De Suministro: | 50tons por día |
Fabrica de Guangzhou Reflectores de recubrimientos en polvo termoplásticos Pintura de marcado de carreteras Pintura
La pintura termoplástica de marcado de carreteras es un material de marcado de carreteras de alto rendimiento que utiliza resina termoplástica de petróleo como aglutinante combinado con pigmentos, rellenos y aditivos calificados.Este material termoplástico de marcado de carreteras ofrece ventajas que incluyen secado rápido, fácil ejecución, alta reflectividad y larga vida útil.
| Punto de trabajo | Pintura de marcado de carretera |
|---|---|
| Apariencia | En polvo |
| Número de modelo | HQT-MP401 |
| El color | Blanco, amarillo o a medida |
| Materia prima principal | Resinas de petróleo |
| Peso | 25 kg por bolsa |
| Velocidad en seco | ≤ 3 min (23 °C) |
| Intermezcla de cuentas de vidrio | 0%, 10%, 20%, 25%, 30% |
| Tasa de propagación teórica | 4 a 5 kg/m2 |
| Método de aplicación | El material utilizado para la fabricación de las piezas de acero es el acero. |
| Almacenamiento | Seco, fresco, evita la luz solar directa |
| Fecha de vencimiento | Un año |
Un contenido razonable de resina con elastómeros especiales de caucho en el primer asegura una fuerte adhesión y evita la descamación cuando se aplica correctamente.
Resistencia a las grietas superior en comparación con las formulaciones normales de pintura.
Utiliza colores de alto nivel con las proporciones adecuadas para una excelente resistencia al clima sin cambios de color durante la exposición a largo plazo.
Cuenta con baja densidad, gran volumen y alta relación de uso para una mayor eficiencia de costos.
Utiliza cera PE de alta calidad de Alemania para un rendimiento óptimo de resistencia a la suciedad.
Detalles del envase: