|
|
| Cuota De Producción: | 1Bag |
| Precio: | Pending |
| Embalaje Estándar: | 25 kg por bolsa |
| Período De Entrega: | 5 a 8 días hábiles |
| Método De Pago: | LC, T/T |
| Capacidad De Suministro: | 50 toneladas por día |
Pintura termoplástica reflectante en polvo blanco para señales de tráfico con muestra gratis. Pintura reflectante para señales de tráfico con pintura en polvo blanca a precio de fábrica con muestra gratis.
El marcado termoplástico se usa ampliamente en la construcción de carreteras y calles. El blanco y el amarillo son los colores más comunes utilizados en proyectos de marcado termoplástico. HUA QUN es un fabricante líder de pintura termoplástica para señalización vial en China. Tanto las pinturas termoplásticas blancas como las amarillas para señalización vial son reconocidas por su estricto control de calidad y precios competitivos. También se encuentran disponibles pinturas en diferentes estándares y colores para satisfacer diversas necesidades de construcción.
| Producto | Pintura termoplástica para señalización vial |
|---|---|
| Apariencia | Polvo |
| Color | Blanco, amarillo o personalizado |
| Materia prima principal | resina de petróleo |
| Contenido de cuentas de vidrio entremezcladas | 0%~30% |
| Temperatura de aplicación | 180~220℃ |
| punto suave | 90~125℃ |
| Velocidad seca | ≤3 minutos (23 ℃) |
| Tasa de dispersión teórica | 4-5 kg/metro cuadrado |
| factor de luminancia | Blanco:≥75%, Amarillo:≥45% |
| Método de aplicación | Enrasado, spray, extrusión, estructural |
| Almacenamiento | Seco, fresco, evitar la luz solar directa. |
| Fecha de expiración | Un año |
|
|
| Cuota De Producción: | 1Bag |
| Precio: | Pending |
| Embalaje Estándar: | 25 kg por bolsa |
| Período De Entrega: | 5 a 8 días hábiles |
| Método De Pago: | LC, T/T |
| Capacidad De Suministro: | 50 toneladas por día |
Pintura termoplástica reflectante en polvo blanco para señales de tráfico con muestra gratis. Pintura reflectante para señales de tráfico con pintura en polvo blanca a precio de fábrica con muestra gratis.
El marcado termoplástico se usa ampliamente en la construcción de carreteras y calles. El blanco y el amarillo son los colores más comunes utilizados en proyectos de marcado termoplástico. HUA QUN es un fabricante líder de pintura termoplástica para señalización vial en China. Tanto las pinturas termoplásticas blancas como las amarillas para señalización vial son reconocidas por su estricto control de calidad y precios competitivos. También se encuentran disponibles pinturas en diferentes estándares y colores para satisfacer diversas necesidades de construcción.
| Producto | Pintura termoplástica para señalización vial |
|---|---|
| Apariencia | Polvo |
| Color | Blanco, amarillo o personalizado |
| Materia prima principal | resina de petróleo |
| Contenido de cuentas de vidrio entremezcladas | 0%~30% |
| Temperatura de aplicación | 180~220℃ |
| punto suave | 90~125℃ |
| Velocidad seca | ≤3 minutos (23 ℃) |
| Tasa de dispersión teórica | 4-5 kg/metro cuadrado |
| factor de luminancia | Blanco:≥75%, Amarillo:≥45% |
| Método de aplicación | Enrasado, spray, extrusión, estructural |
| Almacenamiento | Seco, fresco, evitar la luz solar directa. |
| Fecha de expiración | Un año |