|
|
| Cuota De Producción: | 1 juego |
| Precio: | Pending |
| Embalaje Estándar: | Embalado en una caja de madera |
| Período De Entrega: | 5-8 días laborables |
| Método De Pago: | LC, T/T |
| Capacidad De Suministro: | 5 juegos por día |
Adecuado para marcar líneas de pintura termoplástica en carreteras, aparcamientos de vehículos, escuelas y diversas áreas que requieren marcas claras en el pavimento.
La máquina marcadora manual es una de las máquinas clave para marcar recubrimientos termofundibles.
La calidad del marcado depende de la estabilidad del bastidor de la máquina y del rango operativo de la tolva de marcado, lo que refleja la diferencia en el rendimiento de las diferentes máquinas de marcado. La máquina marcadora de empuje manual HUAQUN HQ-H presenta un nuevo diseño con un espacio de rueda más amplio, un centro de gravedad cambiado y una forma de eje renovada, lo que hace que el cuerpo de la máquina sea más liviano y flexible. Esto reduce la intensidad de la mano de obra, resuelve problemas como el borde desigual de las marcas de acabado y el exceso de operación, y reduce la inestabilidad al marcar los pasos de cebra.
La máquina termoplástica para señalización vial se utiliza para marcar líneas reflectantes (líneas rectas, líneas de puntos, flechas de dirección, letras y símbolos) en carreteras, calles de ciudades, estacionamientos, fábricas y almacenes. Disponible en dos modelos: Hand Push y automático (accionado por motor).
| Cubrir | Termoplástico |
|---|---|
| Motor | Funcionamiento manual, sin motor. |
| Dimensiones | 1200 mm × 900 mm × 900 mm |
| Capacidad de salida | Aproximadamente 1500 m/h para línea continua única estándar |
| Ancho de aplicación | 100 mm, 150 mm, 200 mm |
| Máx. Temperatura de trabajo | 230℃ |
| Tipos de línea | Continuo, dual, discontinuo; Se proporcionan zapatas para aplicaciones de 100 mm, 150 mm, 200 mm (doble línea) |
| Capacidad del tanque para termoplástico | 105 kilos |
| Función | Mantenga caliente la pintura derretida y marque líneas. |
| Peso total de la máquina | 125 kilos |
| Capacidad de la caja de cuentas de vidrio | 25 kilos |
| Método de dispensación de cuentas | Impulsado por engranajes, embrague automático |
| CBM | 1.5 |
|
|
| Cuota De Producción: | 1 juego |
| Precio: | Pending |
| Embalaje Estándar: | Embalado en una caja de madera |
| Período De Entrega: | 5-8 días laborables |
| Método De Pago: | LC, T/T |
| Capacidad De Suministro: | 5 juegos por día |
Adecuado para marcar líneas de pintura termoplástica en carreteras, aparcamientos de vehículos, escuelas y diversas áreas que requieren marcas claras en el pavimento.
La máquina marcadora manual es una de las máquinas clave para marcar recubrimientos termofundibles.
La calidad del marcado depende de la estabilidad del bastidor de la máquina y del rango operativo de la tolva de marcado, lo que refleja la diferencia en el rendimiento de las diferentes máquinas de marcado. La máquina marcadora de empuje manual HUAQUN HQ-H presenta un nuevo diseño con un espacio de rueda más amplio, un centro de gravedad cambiado y una forma de eje renovada, lo que hace que el cuerpo de la máquina sea más liviano y flexible. Esto reduce la intensidad de la mano de obra, resuelve problemas como el borde desigual de las marcas de acabado y el exceso de operación, y reduce la inestabilidad al marcar los pasos de cebra.
La máquina termoplástica para señalización vial se utiliza para marcar líneas reflectantes (líneas rectas, líneas de puntos, flechas de dirección, letras y símbolos) en carreteras, calles de ciudades, estacionamientos, fábricas y almacenes. Disponible en dos modelos: Hand Push y automático (accionado por motor).
| Cubrir | Termoplástico |
|---|---|
| Motor | Funcionamiento manual, sin motor. |
| Dimensiones | 1200 mm × 900 mm × 900 mm |
| Capacidad de salida | Aproximadamente 1500 m/h para línea continua única estándar |
| Ancho de aplicación | 100 mm, 150 mm, 200 mm |
| Máx. Temperatura de trabajo | 230℃ |
| Tipos de línea | Continuo, dual, discontinuo; Se proporcionan zapatas para aplicaciones de 100 mm, 150 mm, 200 mm (doble línea) |
| Capacidad del tanque para termoplástico | 105 kilos |
| Función | Mantenga caliente la pintura derretida y marque líneas. |
| Peso total de la máquina | 125 kilos |
| Capacidad de la caja de cuentas de vidrio | 25 kilos |
| Método de dispensación de cuentas | Impulsado por engranajes, embrague automático |
| CBM | 1.5 |