|
|
| Cuota De Producción: | 1Bag |
| Precio: | Pending |
| Embalaje Estándar: | 25 kg/bolsa, contenedor de 28 toneladas/20' |
| Período De Entrega: | 5 a 8 días hábiles |
| Método De Pago: | LC, T/T |
| Capacidad De Suministro: | 2000 toneladas al mes |
Recubrimientos en polvo reflectantes para pintura termoplástica de secado rápido para señalización vial
La pintura termoplástica para señalización vial es un material especializado para señalización vial que utiliza resina de petróleo termoplástica como aglutinante, combinado con pigmentos, cargas y aditivos calificados. Este material termoplástico para señalización vial ofrece ventajas que incluyen secado rápido, fácil aplicación, alta reflectividad y larga vida útil.
Colores principales: Blanco y Amarillo
| Producto | Pintura termoplástica para señalización vial |
|---|---|
| Apariencia | Polvo |
| Color | Blanco, amarillo o personalizado |
| Materia prima principal | Resina de petróleo |
| Contenido de microesferas de vidrio intermezcladas | 10%~20% |
| Temperatura de aplicación | 180~220°C |
| Punto de reblandecimiento | 90~125°C |
| Velocidad de secado | ≤3 min (23°C) |
| Tasa de extensión teórica | 4-5 kg/metro cuadrado |
| Factor de luminancia | Blanco: ≥75%, Amarillo: ≥45% |
| Método de aplicación | Regla, pulverización, extrusión, estructural |
| Almacenamiento | Seco, fresco, evitar la luz solar directa |
| Fecha de caducidad | Un año |
Material principal: Resina de hidrocarburo
Tiempo de secado: ≤3min
Punto de reblandecimiento: 90~125°C
Temperatura de aplicación: 180~220°C
Si desea saber más detalles o tiene alguna pregunta sobre la pintura termoplástica, no dude en ponerse en contacto con:
Linly Liao
0086-15218861996 (WhatsApp/WeChat)
Podemos producir de acuerdo con los estándares AASHTO, BS y chinos
|
|
| Cuota De Producción: | 1Bag |
| Precio: | Pending |
| Embalaje Estándar: | 25 kg/bolsa, contenedor de 28 toneladas/20' |
| Período De Entrega: | 5 a 8 días hábiles |
| Método De Pago: | LC, T/T |
| Capacidad De Suministro: | 2000 toneladas al mes |
Recubrimientos en polvo reflectantes para pintura termoplástica de secado rápido para señalización vial
La pintura termoplástica para señalización vial es un material especializado para señalización vial que utiliza resina de petróleo termoplástica como aglutinante, combinado con pigmentos, cargas y aditivos calificados. Este material termoplástico para señalización vial ofrece ventajas que incluyen secado rápido, fácil aplicación, alta reflectividad y larga vida útil.
Colores principales: Blanco y Amarillo
| Producto | Pintura termoplástica para señalización vial |
|---|---|
| Apariencia | Polvo |
| Color | Blanco, amarillo o personalizado |
| Materia prima principal | Resina de petróleo |
| Contenido de microesferas de vidrio intermezcladas | 10%~20% |
| Temperatura de aplicación | 180~220°C |
| Punto de reblandecimiento | 90~125°C |
| Velocidad de secado | ≤3 min (23°C) |
| Tasa de extensión teórica | 4-5 kg/metro cuadrado |
| Factor de luminancia | Blanco: ≥75%, Amarillo: ≥45% |
| Método de aplicación | Regla, pulverización, extrusión, estructural |
| Almacenamiento | Seco, fresco, evitar la luz solar directa |
| Fecha de caducidad | Un año |
Material principal: Resina de hidrocarburo
Tiempo de secado: ≤3min
Punto de reblandecimiento: 90~125°C
Temperatura de aplicación: 180~220°C
Si desea saber más detalles o tiene alguna pregunta sobre la pintura termoplástica, no dude en ponerse en contacto con:
Linly Liao
0086-15218861996 (WhatsApp/WeChat)
Podemos producir de acuerdo con los estándares AASHTO, BS y chinos