|
|
| Cuota De Producción: | 1Bag |
| Precio: | Pending |
| Embalaje Estándar: | 25 kg por bolsa |
| Período De Entrega: | 5 a 8 días hábiles |
| Método De Pago: | LC, T/T |
| Capacidad De Suministro: | 50 toneladas por día |
Marcado de la carretera Pintura termoplástica con recubrimiento de polvo reflectante de la línea de la carretera de fusión en caliente
La pintura termoplástica de marcado de carreteras es un material de marcado de carreteras de alto rendimiento que utiliza resina termoplástica de petróleo como aglutinante combinado con pigmentos, rellenos y aditivos calificados.Este material termoplástico de marcado de carreteras ofrece ventajas que incluyen secado rápido, fácil aplicación, alta reflectividad y larga vida útil.
Se utiliza principalmente en carreteras y carreteras, esta pintura de marcado se aplica a espesores de 1,0 a 2,5 mm. La pintura se puede mezclar con cuentas de vidrio reflectantes o dejar caer cuentas durante la construcción,proporcionando un excelente rendimiento reflectante nocturno y una vida útil prolongada de 2-3 años dependiendo del flujo de tráfico y la calidad del revestimientoLa aplicación requiere un equipo especial de calefacción, y al volver a pintar, primero se deben eliminar los recubrimientos viejos más gruesos.
| Punto de trabajo | Pintura de marcado de carretera |
|---|---|
| Apariencia | En polvo |
| El material | Resina C5 |
| El color | Blanco, amarillo o a medida |
| Materia prima principal | Resinas de petróleo |
| Peso | 25 kg por bolsa |
| Velocidad en seco | ≤ 3 min (23 °C) |
| Perlas de vidrio mezcladas | 0%, 10%, 20%, 25%, 30% |
| Tasa de diferenciación teórica | 4 a 5 kg/m2 |
| Método de aplicación | El material utilizado para la fabricación de las piezas de acero es el acero. |
| Almacenamiento | Seco, fresco, evita la luz solar directa |
| Fecha de vencimiento | Un año |
| Estándar chino | Normas de BS | Estándar estadounidense | Otras normas |
|---|---|---|---|
| Se trata de un proyecto de investigación. | BS3262 | AASHTO también | Personalizado |
|
|
| Cuota De Producción: | 1Bag |
| Precio: | Pending |
| Embalaje Estándar: | 25 kg por bolsa |
| Período De Entrega: | 5 a 8 días hábiles |
| Método De Pago: | LC, T/T |
| Capacidad De Suministro: | 50 toneladas por día |
Marcado de la carretera Pintura termoplástica con recubrimiento de polvo reflectante de la línea de la carretera de fusión en caliente
La pintura termoplástica de marcado de carreteras es un material de marcado de carreteras de alto rendimiento que utiliza resina termoplástica de petróleo como aglutinante combinado con pigmentos, rellenos y aditivos calificados.Este material termoplástico de marcado de carreteras ofrece ventajas que incluyen secado rápido, fácil aplicación, alta reflectividad y larga vida útil.
Se utiliza principalmente en carreteras y carreteras, esta pintura de marcado se aplica a espesores de 1,0 a 2,5 mm. La pintura se puede mezclar con cuentas de vidrio reflectantes o dejar caer cuentas durante la construcción,proporcionando un excelente rendimiento reflectante nocturno y una vida útil prolongada de 2-3 años dependiendo del flujo de tráfico y la calidad del revestimientoLa aplicación requiere un equipo especial de calefacción, y al volver a pintar, primero se deben eliminar los recubrimientos viejos más gruesos.
| Punto de trabajo | Pintura de marcado de carretera |
|---|---|
| Apariencia | En polvo |
| El material | Resina C5 |
| El color | Blanco, amarillo o a medida |
| Materia prima principal | Resinas de petróleo |
| Peso | 25 kg por bolsa |
| Velocidad en seco | ≤ 3 min (23 °C) |
| Perlas de vidrio mezcladas | 0%, 10%, 20%, 25%, 30% |
| Tasa de diferenciación teórica | 4 a 5 kg/m2 |
| Método de aplicación | El material utilizado para la fabricación de las piezas de acero es el acero. |
| Almacenamiento | Seco, fresco, evita la luz solar directa |
| Fecha de vencimiento | Un año |
| Estándar chino | Normas de BS | Estándar estadounidense | Otras normas |
|---|---|---|---|
| Se trata de un proyecto de investigación. | BS3262 | AASHTO también | Personalizado |