|
|
| Cuota De Producción: | 1Bag |
| Precio: | Pending |
| Embalaje Estándar: | 25 kg por bolsa |
| Período De Entrega: | 5 a 8 días hábiles |
| Método De Pago: | LC, T/T |
| Capacidad De Suministro: | 1500 toneladas al mes |
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Producto | Pintura Termoplástica para Señalización Vial |
| Apariencia | Polvo |
| Color | Blanco, amarillo o personalizado |
| Materia Prima Principal | Resina de petróleo |
| Contenido de esferas de vidrio mezcladas | 0%~20% |
| Temperatura de aplicación | 180~220℃ |
| Punto de reblandecimiento | 90~125℃ |
| Velocidad de secado | ≤3 min (23℃) |
| Rendimiento teórico de extensión | 4-5 kg/metro cuadrado |
| Factor de luminancia | Blanco:≥75%, amarillo:≥45% |
| Método de aplicación | Regla, pulverización, extrusión, estructural |
| Almacenamiento | Seco, fresco, evitar la luz solar directa |
| Fecha de caducidad | Un año |
|
|
| Cuota De Producción: | 1Bag |
| Precio: | Pending |
| Embalaje Estándar: | 25 kg por bolsa |
| Período De Entrega: | 5 a 8 días hábiles |
| Método De Pago: | LC, T/T |
| Capacidad De Suministro: | 1500 toneladas al mes |
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Producto | Pintura Termoplástica para Señalización Vial |
| Apariencia | Polvo |
| Color | Blanco, amarillo o personalizado |
| Materia Prima Principal | Resina de petróleo |
| Contenido de esferas de vidrio mezcladas | 0%~20% |
| Temperatura de aplicación | 180~220℃ |
| Punto de reblandecimiento | 90~125℃ |
| Velocidad de secado | ≤3 min (23℃) |
| Rendimiento teórico de extensión | 4-5 kg/metro cuadrado |
| Factor de luminancia | Blanco:≥75%, amarillo:≥45% |
| Método de aplicación | Regla, pulverización, extrusión, estructural |
| Almacenamiento | Seco, fresco, evitar la luz solar directa |
| Fecha de caducidad | Un año |